15 ноября состоялся Муниципальный этап ВСОШ по ОБЖ для учеников 7-11 классов. Ребята продемонстрировали практические навыки и умения в таких заданиях, как: оказание первой медицинской помощи пострадавшему, облачение в костюм УЗК, поднимание груза с помощью универсальной спасательной петли, порядок сборки-разборки автомата Калашникова АК-47 и т.д. Корреспонденты пресс-центра «Аргумент-64» побывали на мероприятии и узнали мнение наших участников о формате проведения олимпиады, выяснили, в чем были сложности при выполнении заданий и какие эмоции ребята испытали:

Бадун Александр - ученик 7 класса: «Мне понравилось участвовать в данной олимпиаде, так как я приобрел несколько полезных навыков, таких как: понимание жестов регулировщика, подача знаков бедствия, а также научился вязать узлы. Эмоции я испытал крайне положительные, хотя и были моменты, когда я ошибся в выполнении задания, что вызвало у меня огорчение».

Калинин Владимир - ученик 10 класса: «У нас были следующие задания: подача сигналов бедствия, определение жестов регулировщика, оказание первой медицинской помощи, поднимание груза, облачение в костюм УЗК, а также метание условных гранат. Лично у меня выполнение данных заданий не вызвало сложностей, так как в прошлом году я уже участвовал в олимпиаде по ОБЖ и даже занял 4 место на региональном этапе!»

Пожелаем ребятам удачи и выхода в Региональный этап олимпиады.

24 2 24 3 24 4 24 5